ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

CONTEMPORARY

Контемпорари (англ. contemporary dance) — современный сценический танец, включающий в себя самые различные направления и техники. Контемп часто называют танцем души. И не мудрено, ведь именно данное направление хореографии позволяет не просто выполнять танцевальные па, но и «говорить» с помощью тела. Он дословно означает «современный танец». На сегодняшний день контемпорари является одним из самых популярных танцевальных направлений современной хореографии в мире, ведь этот танец является очень чувственным, эмоциональным, пластичным и эффектным.

Главное в этом стиле — САМОВЫРАЖЕНИЕ. 

Если вы желаете привить ребенку любовь к красивым движениям, развить его творческое начало, то рекомендуем его записать на занятия в детскую группу по направлению Контемп.

Занятия Контемпом способствуют не только развитию гибкости и пластичности, но и улучшению физической формы. При помощи уроков  ребенок научится двигаться более плавно и изящно. В этом стиле отсутствуют какие-либо рамки. Единственные ограничения — индивидуальные способности каждого танцора.

За счет этого каждый ребёнок может добиться блестящего результата, даже не обладая особыми навыками.

BODY BALLET

В программу body ballet включаются упражнения и движения из классической хореографии.  Важно не путать body ballet  и сам балет. Это совершенно разные направления, первое – это фитнес, а второе – это полноценная хореография, вид искусства. В body ballet действительно используются некоторые движения их классической хореографии, но также в программу в равном количестве входят упражнения и техники из йоги, пилатеса, стрейчинга и других разновидностей фитнеса.

Программа адаптирована для всех поклонников фитнеса, которые хотят привести свой организм в тонус. А помимо похудения и прокачки мышц на body ballet вы получаете грацию, красивую осанку и гибкость тела.

Основа body ballet – популярные движения из арсенала балерин. Все балетные па и плие адаптируются таким образом, чтобы сделать акцент не столько на технике, но и на самой сути упражнения и чтобы даже новичку не составило труда изучить популярные позиции и приблизиться к прекрасному – к классической хореографии.

BARRE

BARRE — женский фитнес номер один в Америке и стремительно набирающий популярность в нас в России. BARRE — это интенсивные тренировки у балетного станка. Тут меньше динамики и хореографии, чем в боди балете, а больше изолирующих упражнений на определенные мышцы. Вы получаете статическую нагрузку одновременно с мощной растяжкой, — это сочетание позволяет формировать красивые очертания фигуры. Это full-body тренировка, за 55 минут вы равномерно проработаете все группы мышц, а растяжка в конце каждого занятия закрепит результат и поможет расслабиться.
Многие элементы выполняются у опоры. Суть выполнения многих движений в том, что необходимо долго удерживать тело в определенной позе, статике, при этом совершая короткое движение. Чтобы проработать некоторые группы мышц — мы специально изолируем их в наиболее неудобном для них положении и нагружаем повторениями с небольшой амплитудой.Такой подход позволяет добиться того, к чем стремится каждая: сбросить лишний вес, добиться стройности, без увеличения объема мышц и появления грубых рельефов.

МАМА+МАЛЫШ

В курсе «Мама + малыш» мы учли самые мельчайшие детали, сделали программу разнообразной и интересной.

Занятия с мамой построены так, чтобы максимально смягчить стресс ребенка, сохранить эмоциональную связь с мамой.  Ребенок учится общаться с новыми людьми и доверять окружающему миру, адаптируется к групповому обучению.

Уроки включает в себя несколько блоков: танцевально-игровые этюды, оздоровительная партерная гимнастика, комплекс упражнений на координацию, развитие воображения и фантазии. В курсе отдельное внимание мы уделяем музыкальной грамоте и эстетическому воспитанию.

Мы уверены: чем интереснее, насыщеннее и разнообразней ребенок проводит свое раннее детство, тем ярче проявится его личностный, творческий и интеллектуальный потенциал в будущем! 

СТРЕТЧИНГ

Стретчинг – это упражнения для растяжки мышц.

Стретчинг помогает человеку достичь внутренней гармонии со своим телом и с собой. С помощью этих комплексов можно по-настоящему расслабиться, сбросить груз забот со своих плеч и наслаждаться жизнью и внутренним спокойствием.

Стретчинг расслабляет зажатые мышцы, снимает напряжение, минимизирует получение травм и способствует более эффективному выполнению силовых упражнений.

Выбирайте стретчинг, если вы хотите:
* улучшить гибкость и подвижность суставов
* сесть на шпагат
* расслабить мышцы после утомительного дня

АКТЁРСКОЕ МАСТЕРСТВО

Занятия актерским мастерством подходят ВСЕМ, ведь задачи курса:

— Раскрытие творческого потенциала;
— Борьба со страхами;
— Формирование красивой речи;
— Тренировка навыков общения;
— Интеллектуальное и эмоциональное развитие;
— Презентация себя и работа перед камерой;

Нашей основной задачей является, не вырастить знаменитость, а вырастить разносторонне развитого целостного и счастливого человека. Но если говорить отдельно об актерском мастерстве и балете, то
Искусство балета — это театральное искусство. Красота движений и поз безусловно восхищает, но этого недостаточно для современного балетного спектакля. Намного интереснее те артисты, что умеют работать со своим зрителем, что посылают в зал энергию. Посредствам этого и основную мысль спектакля.

Балет и актерское мастерство взаимосвязаны, неразрывны, и в этом единстве, там, где танец становится явлением театра, раскрывается вся красота балетного искусства. Именно поэтому наши занятия будут бесспорно полезны для юных балерин.

ГИМНАСТИКА

Постоянные занятия гимнастикой и растяжкой укрепляют осанку, развивают музыкальный слух, координацию и двигательный аппарат. Здесь дети учатся чувствовать музыку и правильно показывать настроение в движениях. Кроме того, тренируются мышцы, воспитывается стойкость и формируется точность движений.

Занятия отлично развивают гибкость, ловкость, учат ориентации в пространстве. Здесь тренируется как тело, так и мозг. Непростые последовательности элементов, которые нужно запомнить, превосходно тренируют память. Этот вид спорта прививает эстетическое воспитание!

Соревнования – немаловажная часть жизни маленьких спортсменов. Сделать правильно, легко и с улыбкой все элементы, отрабатываемые месяцами – большое достижение! А каждая девочка научится показывать себя истинной принцессой!
а растяжка в дополнение к занятиям балетом даст возможность нашим балеринам уделять бОльшее внимание пластичности мышц, гибкости и быстрее показывать хороший результат и совершенствовать свои навыки!

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ

Балет для детей

Основное преимущество индивидуальных занятий балетом в том, что они позволяют преподавателю составить индивидуальную программу для каждого ученика, соответствующую его уровню подготовки с учетом его физических и личностных особенностей.

Кроме того индивидуальные занятия  позволяют корректировать интенсивность нагрузки непосредственно в процессе урока.

У преподавателя появляется возможность более детально разобрать ошибки и уделить необходимое количество времени для проработки определенных элементов.

ДНИ РОЖДЕНИЯ

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

В ШКОЛЕ «БАЛЕТ С 2 ЛЕТ»

— большое и комфортное пространство
— красивый премиум интерьер
— большой выбор персонажей
— разнообразные варианты анимации и шоу

  • Анимационная программа (1 час)
  • Аренда всей школы (3 часа)
  • Воздушные шары под потолок (20 шт)
  • Подарок имениннику
  • Необходимая мебель и посуда, чай/кофе 

Стоимость пакета 16000 рублей

  • Анимационная программа (1,5 часа с шоу на выбор)
  • Аренда всей школы (3 часа)
  • Воздушные шары + фотозона
  • Подарок имениннику
  • Необходимая мебель и посуда, чай/кофе 

Стоимость пакета 28000 рублей

 Аренда 

  • Аренда всей школы (3 часа)
  • Необходимая мебель и посуда, чай/кофе  

    Стоимость пакета 7000 рублей

SUNDAY FUNDAY

Пространство выходного дня для маленьких непосед

SUNDAY FUNDAY 

Каждое воскресенье мы ждём всех желающих (4+) с 13:30 до 16:30 к нам в гости на интереснейшие мастер-классы, увлекательные квесты и просто активные, логические и настольные, а главное весёлые игры, пока любимые родители занимаются собой, домом или делами.

Каждый раз будет что-то новенькое и интересненькое!

Участие в мастер-классе — 1000 рублей.

Три часа развлечения на пользу — 1500 рублей.

*Предварительная запись обязательна.